Пока внимание всех приковано к шумихе вокруг новых видеокарт AMD, компания Leadtek, долго не думая, решила выпустить свой вариант видеокарты GTS 250, добавив при этом приставку "v2".

Leadtek_01.jpg

 Помимо фирменной системы охлаждения, которая покрывает всю плату, видеокарта имеет собственный, укороченный дизайн платы. Видеокарта работает на референс частотах, рекомендованных NVIDIA, 738/2200 МГц (ядро / память), и поставляется с вариантами по 512 Мб и 1 Гб памяти. На питающей цепи также стоят радиаторы, что не может не радовать.

Leadtek_02.jpg

Все эти прелести, к сожалению, сопровождает дополнительный шестиштырьковый разъём питания. Видеокарта может быть объединена с двумя другими GTS 250 в 3-way SLI. Точная цена не сообщается, но, учитывая различные новшества и экономии, можно предположить, что Leadtek может установить на неё цену ниже, чем "обычные" GTS 250